В Армении с 20 по 25 ноября прошел информационный этап олимпиады «Время учиться в России», в которой приняли участие более 400 школьников выпускных классов городов Еревана и Гюмри.
Координатором олимпиады «Время учиться в России» в Армении является представительство «Россотрудничества». Условия участия презентовали представители российских университетов: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова.
Победители отборочных туров олимпиады получат право на обучение в 10 ведущих технических вузах России за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.
Проведению первого тура олимпиады оказало содействие Генеральное консульство Российской Федерации в г. Гюмри и Управление образования г. Гюмри.
Отборочный этап олимпиады состоится весной 2014 года в трех городах Армении – Ереване, Гюмри и Ванадзоре.
























