В Специальной следственной службе Армении возбуждено уголовное дело по п. 1 и 6 ч. 2 ст. 133 Уголовного кодекса в связи с незаконным лишением свободы шести лиц в административном здании принадлежащей бывшему депутату парламента.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Специальной следственной службы Армении, в ходе предварительного следствия выяснилось, что Васпурак Мартиросян, являющийся помощником председателя совета ООО «Макс Концерн», бывшего депутата Хачика Манукяна, вместе с группой лиц по предварительному сговору с целью получения пояснений и возмещения от бывших сотрудников ООО «Лусакертская племенная птицефабрика» по поводу нанесенного упомянутой компании имущественного ущерба, а также с умыслом их незаконного лишения свободы с 2 по 7 ноября 2009 года держали их в административном здании компании против их воли, где с помощью сотрудников безопасности установили над ними контроль, незаконно лишив свободы передвижения и выбора местонахождения.

Их держали в здании до тех пор, пока они под принуждением и диктовкой не написали обязательства о выплате денег в кассу компании «Лусакертская племенная птицефабрика». В отношении Васпурака Мартиросяна избрана мера пресечения в виде ареста. Предварительное следствие продолжается.