Исходя из заключительной декларации, принятой по итогам вильнюсского саммита «Восточного партнерства», можно говорить о том, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в марте 2014 года. Об этом заявилт представитель правящей на Украине Партии регионов Владимир Макеенко.

Евросоюз и Украина повторили свое намерение подписать соглашение об ассоциации на основе уже определенных в 2013 году на саммите ЕС-Украина принципов, говорится в общей декларации, подписанной в пятницу по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

«Принятая совместная декларация на саммите «Восточного партнерства» говорит о том, что в марте 2014 года соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано», — цитирует позицию политика пресс-служба его партии.

Он отметил, что сейчас сторонам важно решить и снять все проблемные вопросы на пути к ассоциации. «И как мы знаем, уже в ближайшее время Украина и Европейская комиссия вернутся к их обсуждению», — добавил депутат.