Вернувшийся из Брюсселя на днях Вардан Осканян не отвечает на вопросы, а партия «Процветающая Армения» не распространила сообщения о том, удалось ли Осканяну, уехавшему на переговоры с партией «Европейские консерваторы и реформисты», достичь соглашения по поводу членства партии «Процветающая Армения». Об этом пишет газета «Грапарак».
«Кстати, сразу после возвращения из Брюсселя Вардан Осканян со своей супругой Нани Осканян уехал в Степанакерт выразить соболезнования Сержу Саргсяну и принять участие в панихиде по Азату Саргсяна.
Во всяком случае, Осканян в последнее время довольно активизировался. Согласно нашим источникам в партии «ПА», это Гагик Царукян поощрил его вновь активизироваться, чтобы рассеять сомнения, будто Осканян выйдет из партии «ПА» с целью создать новый прозападный союз.
Между прочим, в резонансной истории «оффшоргейт», согласно хорошо осведомленным источникам, адвокат армянского происхождения Наири Мерхедже, регистрировавший организации на Кипре, приходится Осканяну дальним кузеном. «Знаете ли Вы такого адвоката на Кипре?» – спросили мы Осканяна. «Я знаю столько людей! Его в данный момент не припоминаю, не знаю, может, если увижу в лицо, вспомню, кто это»,– сказал он»,– пишет «Грапарак».
























