Известный стамбульский армянский лингвист, бывший колумнист газеты Taraf Севан Нишанян явился в прокуратуру района Сельчук области Измир Турции, заявив, что готов понести наказание и сесть в тюрьму. Об этом Нишанян сообщил через свою страничку в Twitter-е.
«Сегодня я официально явился в прокуратуру. 2 января я войду в тюрьму Торбалы. Предположительно, я проведу там 2 года»,- говорится в сообщении.
Напомним, что несколько дней назад Кассационный суд утвердил принятое в 2008 году решение гражданского суда в отношении Севана Нишаняна
Сам Нишанян в отношении приговора сказал, что его осудили за строительство маленького чулана в постройке, являющейся его собственностью.
Отметим, что Севан Нишанян всегда открыто говорил о Геноциде армян в Турции и выделялся своей бесстрашной позицией.
























