В российской республике Бурятия задержан иностранец, подозреваемый в убийстве улан-удэнского таксиста. По мнению следствия, он обезглавил мужчину, не желая рассчитываться за проезд.

9 января родственники 53-летнего таксиста обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что мужчина пропал вместе с автомобилем. В тот же день в пригороде Улан-Удэ было обнаружено обезглавленное тело исчезнувшего мужчины. Позже в центре города был найден его автомобиль. 

«В результате совместной работы следователей и сотрудников полиции по подозрению в совершении убийства задержан 20-летний гражданин Узбекистана, который пытался продать похищенный у жертвы мобильный телефон. При личном досмотре у него были обнаружены документы покойного мужчины», — сказал представитель МВД России, сообщает РИА Новости

По данным следствия, подозреваемый в конце своей поездки в такси, не желая рассчитываться за проезд, ножом несколько раз ударил таксиста в шею и грудь, после чего вытащил тело мужчины из салона и спрятал возле мусорных баков. При этом убийца предварительно обыскал и похитил деньги, мобильный телефон и документы жертвы. После этого молодой человек на автомобиле потерпевшего доехал до центра города, где бросил машину и ушел к себе домой.

Следствие уже установило, что молодой человек находился в России нелегально. Сообщается, что в последнее время иностранец нигде не работал, проживал на доходы своей сожительницы. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.