Разбитый портрет известного политика Егора Гайдара, скончавшегося в декабре прошлого года от сердечного приступа, обнаружила москвичка на Новодевичьем кладбище, где захоронена урна с прахом Гайдара.

Как пишет «Московский комсомолец», неизвестные надругались над могилой Егора Гайдара.

Свидетельница последствий погрома принесла портрет на прежнее место и увидела, что живые цветы и венки на могиле Егора Гайдара разбросаны в разные стороны.

По словам охранников, подозрительных лиц, которые могли совершить злодеяние, они не видели.

Тем временем, как передает «Интерфакс», в ГУВД Москвы отрицают, что могила политика была осквернена. «Информация проверена. Никаких вандальных действий на месте зафиксировано не было», — сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования. По его словам, «установлено, что порывом ветра передвинуло рамку с портретом Егора Гайдара, но речи ни о каком осквернении не идет».