Украинские военнослужащие развивают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Кроме того, силы АТО продолжают удерживать под контролем высоту неподалеку кургана Саур-Могила. 

В СНБО сообщили, что в течении суток украинские военнослужащие вступали в огневой контакт с ополченцами в районах ряда населенных пунктов. 

В свою очередь, в  штабе пророссийских активистов сообщают, что в течение ночи основные усилия были сосредоточены на Донецком направлении. Активные бои велись в районе н.п. Ясиноватое. 

«В результате ожесточенного боя в районе Нижней Крынки народным ополчением уничтожено 32 единицы военной техники, в том числе 6 установок БМ-21 Град. Предотвращены попытки противника захватить Иловайск. Все атаки успешно отбиты, потери подразделений украинских силовых структур составили 2 танка, 2 БМП, 1 БТР и до 30 человек личного состава», — говорится в сообщении, сообщает Росбалт.