Армянское общество довольно работой полиции и крайне возмущено министерствами здравоохранения, юстиции, образования и науки. Об этом заявил на пресс-конференции  25 сентября директор социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян, подводя итоги проведенного в марте-апреле текущего года опроса, цель которого заключалась в том, чтобы выяснить уровень функциональности властей.

Социолог отметил, что самыми главными вопросами, беспокоящими население, являются вопросы создания новых рабочих мест, повышения пенсий, зарплаты госслужащих, доступности образования и услуг системы здравоохранения, снижения налогов и государственной поддержки фермерам и малому бизнесу.

На вопрос, как можно решить указанные проблемы, 47% опрошенных, в частности 2056 человек, предложили возобновить работу заводов, перечислив 384 ныне закрытых предприятий.

При этом ответственными за решение проблем больше 70% респондентов считают президента, премьера и спикера.

«Из опрошенных семей только 17% полагаются исключительно на свои силы и не ждут помощи от высшего руководства», - заметил социолог.

Адибекян подчеркнул, что эффективнее всего работают местные власти в Ширакской, Армавирской и Гегаркуниской областях. Хуже всего обстоят дела в Вайоцдзрской и Лорийской областях.

Что касается Еревана, то наибольшая поддержка оказывается жителям административных районов Авана, Давидашена и Малатии-Себастии, наименьшая - Эребуни и Норк-Мараша.

Отметим, что опрос проводился в 82 городах и селах Армении и в 13 административных районах Еревана. В нем принимали участие 4400 человек старше 18 лет.