28-летний программист Бавани Гуча из Индии сделал несколько комических снимков в ботаническом саду Лалбаг. Он запечатлел реакцию одной из обезьян, «читающей» новости фондового рынка, передает FedPost.
По словам мужчины, он часто видел, как животных кормят плодами, завернутыми в газеты, и питомцы всегда обращали внимание на фрукты, а не на упаковку, но в этот раз одна из обезьян вдруг заинтересовалась листами бумаги с напечатанным текстом.
Получившая на обед банан, макака не выбросила часть газеты, и в завершение трапезы, отмечает источник, стала внимательно рассматривать колонку с новостями фондового рынка. «Обезьяна поднесла лист к глазам, как будто не хотела упустить ни мельчайшей детали», - говорит Бавани.
«Было очень интересно наблюдать за ее реакцией и сменой настроений: сначала она была явно встревожена, но потом расслабилась, перейдя к другим колонкам», - описывает увиденное Бавани.
В уникальности этих животных, отмечает источник, убедились туристы и сотрудники зоопарка Пейтона – их поразила самка орангутанга, которая умудрилась сделать себе платье из мешка.


























