Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 15 октября принял начальника Главного департамента по вопросам Европы Министерства иностранных дел Франции Эрика Фурнье и обсудил ряд вопросов в рамках программы двустороннего сотрудничества.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающихся военного образования, военной медицины и миротворческих операций.

Собеседники затронули также оперативную ситуацию на линии соприкосновения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и ВС Азербайджана и на армяно-азербайджанской границе, обменялись мнениями вокруг региональной безопасности. Была подчеркнута важность осуществления мероприятий, предлагаемых сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении укрепления доверия на линии соприкосновения, с целью исключения нарушений режима перемирия.