Партия «Процветающая Армения» вновь констатирует решимость добиться осуществления коренных и глубинных преобразований в стране. Об этом заявил пресс-секретарь «ПА», депутат Национального Собрания Армении Тигран Уриханян, комментируя заявление Армянского национального конгресса о том, что «перенос активных политических действий на неопределенный срок может стать роковой ошибкой».
По словам Уриханяна, «Процветающая Армения» приветствует положительные подходы своих коллег в АНК в связи с работами по формированию единых территориальных штабов нового всенародного нового движения. «С целью придать движению всенародный характер, «Процветающая Армения» готова к проведению крупномасштабных публичных мероприятий как в областях, так и городе Ереван, в том числе – к решительным действиям на Площади Свободы в правильный момент. В то же время хотим отметить, что право каждой из политических сил-участниц движения и, в частности, Армянского национального конгресса, самостоятельно организовать любое массовое мероприятие в любом месте и в любое время», - подчеркнул Тигран Уриханян.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что АНК выступил с заявлением, в котором, в частности, отмечалось: «Сама по себе идея создания единых штабов является неплохой, если бы она сопровождалась активными политическими процессами на столичной Площади Свободы, что послужило бы дополнительным стимулом для эффективной деятельности штабов. Решение перенести активную политическую деятельность на неопределенный срок может стать роковой ошибкой, поскольку правящий режим может использовать это время, чтобы мобилизовать силы своего лагеря и внести раскол в ряды Всенародного движения. Учитывая указанные обстоятельства, Армянский национальный конгресс считает крайне важным не прекращать начатые на Площади Свободы политические процессы, а проводить их еще более активно и последовательно – параллельно с формированием региональных штабов».























