Полицейские в центре Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве азиата, передает Росбалт, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.
По информации источника, в полицию поступило заявление от сотрудника одного из столичных банков. По словам заявителя, 7 ноября в их отделение обратился мужчина с целью покупки автомобиля Lexus стоимостью 1,2 млн рублей. Однако предоставленные клиентом документы вызвали сомнения в подлинности, в связи с чем сотрудники банка обратились в полицию.
В тот же день в помещении указанного салона при получении иномарки полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 28-летний уроженец Средней Азии. Как было установлено, задержанный предоставил чужой паспорт, предварительно вклеив в него свою фотографию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).





















