Россия намерена увеличить помощь Абхазии вдвое. Об этом, как передает РБК, сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с абхазским президентом Раулем Хаджимбой.
По словам Путина, запланировано двукратное увеличение помощи «по сравнению с прошлым и даже текущим годом». Российский президент отметил, что помощь будет предоставлена для «развития экономических связей, обеспечения безопасности Абхазии и улучшения жизни людей».
Напомним, 24 ноября запланировано подписание договора между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. В Абхазии подписание этого документа воспринимают неоднозначно – в столице страны прошли митинги сторонников и противников заключения партнерского соглашения с Россией.
Намерение руководства России и Абхазии подписать договор уже раскритиковал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который назвал подписание договора «абсурдным и алогичным шагом».
Хаджимба пришел к власти после выборов в августе 2014 года. Этому предшествовало свержение предыдущего президента страны Александра Анкваба в мае 2014 года.























