Не нужно приписывать высказывание любого члена РПА всей партии. Об этом заявил журналистам 8 декабря в парламенте спикер Галуст Саакян, комментируя высказывание члена правящей Республиканской партии Армении, депутата Мгера Седракяна (известен как Мгер Тохмахский) о Евразийском экономическом союзе.
Несколько дней назад Седракян заявил, что Армении всегда приходилось жить под чьим-то руководством – то персов, то турок, то русских. Если выбирать, лучше Россия, потому что иначе не выжить. «Карабах освободили и удержали армянские воины при помощи России», - добавил Седракян.
В связи с этим Галуст Саакян заметил, что основатель РПА Ашот Навасардян боролся за независимость Армении, но вовсе не против России или коммунистов. «Он лишь хотел, чтобы Армения была независимой», - добавил Саакян. В то же время, заметил он, каждый в РПА имеет свое мнение и свободу его высказывать. «Не считаю, что есть какой-то армянин, в том числе Мгер Седракян, который бы связывал карабахскую войну и ее исход с другим государством», - заключил Галуст Саакян.
























