Партия «Наследие» делает популистские, декларативные заявления, чтобы обеспечить свои 5% на парламентских выборах 2012 года. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подобную точку зрения выразил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя пункт из резолюции, принятой 10 июля на съезде «Наследия», согласно которому «Армения должна стать действительно демократической и суверенной страной, где царит верховенство закона, проводятся справедливые выборы, а представители власти, накопившие свое имущество и предприятия ценой жизни людей, злоупотребляя служебными полномочиями, должны ответить перед законом по всей его строгости».
«Если им известны конкретные случаи нарушения закона и преступлений, то пусть обратятся в соответствующие органы, так как демократическая страна предполагает, что если гражданину известно о каком-либо преступлении, то он должен пойти и дать свидетельство соответствующему органу. Вот тогда мы действительно станем демократической страной», – отметил Шармазанов. Отвечая же на вопрос о том, известны ли ему лица в правящих кругах, которые накопили свое имущество ценой жизни людей, злоупотребляя служебными полномочиями, секретарь фракции РПА сказал: «Мне таковые не известны. А если моим коллегам из «Наследия» таковые известны, то пусть обратятся в судебные инстанции, а не завоевывают авторитет публичными заявлениями».
Коснувшись последнего съезда «Наследия» Шармазанов подчеркнул, что логика этого мероприятия заключается в том, чтобы приобрести имидж перед предстоящими парламентскими выборами: «Несколько месяцев назад я говорил и еще повторюсь, что между тремя оппозиционными силами – «Наследием», Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн и Армянским национальным конгрессом – идет борьба: кто же выступит с более оппозиционным заявлением, чтобы завоевать голоса протестного электората. Поэтому говорю, что им не дает покоя комплекс преодоления 5-процентного барьера на выборах 2012 года». При этом депутат от РПА посоветовал «Наследию» «заниматься реальным делом и найти свое реальное место в политическом поле».
Напомним, что 10 июня прошел 6-й съезд партии «Наследие», в ходе которого было избрано новое Правление, а его председателем стал Раффи Ованнисян.
Похожие статьи
Читайте также

Путин продлил продовольственное эмбарго против стран Запада до конца 2028 года

Посол Ирана в Армении выступил с резкими заявлениями по «маршруту Трампа»: «Итоги дня» – видеоновости на русском

Экс-глава МИД Армении: В рамках TRIPP может сформироваться система, которую будет невозможно изменить

Посол Ирана заявил, что власти Армении не обсуждали с Тегераном визит дипломатов в Нагорный Карабах

Иран заявил, что не будет против реализации проекта TRIPP при выполнении двух условий

Президент Румынии выдвинул кандидатуру евродепутата Сигфрида Мурешана на пост премьер-министра

















