Немецкие органы безопасности получили информацию о подготовке радикальными исламистами терактов на территории Германии. В качестве возможных целей атак называются вокзалы в Берлине и Дрездене, где всегда огромное скопление людей. Информация поступала сразу от нескольких зарубежных спецслужб.
Кроме того, согласно перехваченным спецслужбами данным переписки нескольких известных международных джихадистов, в этих кругах обсуждается возможность проведения теракта во время очередной демонстрации движения Pegida, выступающего против исламизации.
Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на немецкие СМИ, полиция будет более усилено контролировать вокзалы в крупных немецких городах.
«Немецкие службы безопасности предпримут все необходимое, чтобы обеспечить действенную защиту населения», - заявил глава МВД Германии Томас де Мезьер. По его словам, «положение серьезное, есть поводы для беспокойства и необходимость принять меры предосторожности, но нет поводов для паники и нагнетания страхов».























