Текущая ситуация в сфере строительства в Армении и перспективы его развития были обсуждены на заседании в Правительстве под руководством премьер-министра Армении Овика Абрамяна. В заседании приняли участие руководители соответствующих ведомств и представители строительных компаний.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министр подчеркнул важность проведения встречи такого формата, которая является хорошей возможностью для выявления сдерживающих развитие проблем и совместных обсуждений и поисков решений. Абрамян добавил, что цель Правительства заключается в том, чтобы определить существующие проблемы в данной сфере и создать благоприятные условия для продвижения инвестиционных проектов в области строительства. Во время консультаций произошел обмен мнениями, в процессе которого руководители соответствующих ведомств ответили на поднятые представителями строительных компаний вопросы о реализуемых строительных процессах, а также о других процедурах.

Премьер-министр подчеркнул необходимость развития инвестиционных проектов в области строительства и отметил важность последовательного сотрудничества между строительными компаниями и соответствующими  ведомствами. Абрамян  поручил подробно изучить обсуждаемые проблемы и представить премьер-министру предложения по их решению.