Тонна кокаина была конфискована в результате операции полицейских частей и ВМС Эквадора. Об этом сообщил 22 февраля министр внутренних дел южноамериканской страны Хосе Серрано.

«Большая работа была проведена внутренними подразделениями по борьбе с организованной преступностью», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Наркотики были перехвачены во время их переброски на Галапагосские острова, которые принадлежат Эквадору, но находятся примерно в одной тысяче километров от материка, сообщает РИА Новости.

С начала этого года Эквадор уже конфисковал 1,3 тонны наркотиков, большая часть которых — кокаин. В 2014 году власти страны конфисковали в общей сложности почти 60 тонн наркотиков, в основном — кокаин.