Коммунисты собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Иосифу Сталину в разных регионах России. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

По его мнению, «нужно отдать должное вкладу Верховного главнокомандующего и генералиссимуса товарища Сталина в Победу,  передает Lenta. 

Соловьев добавил, что в Северной Осетии, Якутии, Липецкой области и ряде других регионов вопрос об установке памятников практически решен. «Сбор пожертвований мы осуществляем среди коммунистов, среди наших сторонников, среди ветеранов войны», — отметил представитель компартии.

В то же время в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека раскритиковали инициативу коммунистов.