Посол Армении в Польше  Эдгар Казарян  19 марта  в Президентском дворце Польши встретился  с руководителем  администрации президента Польши  Яцеком Михаловским.

Приветствуя посла Казаряна, Яцек Михаловски пожелал успехов ему  на весь период  осуществления  дипломатической миссии в Польше. Посол Казарян, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и добрые пожелания.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, собеседники обсудили  вопросы, касающиеся  высокого уровня  армяно-польских отношений и перспектив их развития. Стороны коснулись деятельности армянской общины в Польше и важной роли армян в истории страны. Яцек Михаловски  положительно оценил   предложение  об открытии временной экспозиции в Ереване истории армянской общины в Польше.

В ходе встречи  были обсуждены вопросы, касающиеся  развития  дружеских отношений между Арменией и Польшей, мероприятий к 100-летию Геноцида армян, организации совместных  культурных мероприятий, направленных на укрепление  дружбы между двумя народами.