Двое фигурантов дела о стрельбе в Гюмри отпущены на свободу.
Апелляционный суд на заседании 14 апреля отменил решение суда первой инстанции общей юрисдикции Ширакской области об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Ованнеса Тонояна, и освободил его.
В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am адвокат Тамара Яйлоян заявила, что суд даже не стал применять залог, а выбрал подписку о невыезде.
Заседание суда по вопросу меры пресечения в отношении Гамлета Геворкяна состоится 16 апреля. Адвокат сообщила, что намерена ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении подзащитного. Она также проинформировала о том, что суд отпустил другого ее подзащитного, Давида Акопяна, под залог в размере 500 тысяч драмов.
Как сообщалось ранее, шесть человек получили ранения в ходе перестрелки в Гюмри в ночь на 8 марта. Все шестеро были доставлены в медицинский центр Гюмри. У троих из пострадавших огнестрельные ранения, а у остальных – колото-резаные. Известны имена раненых: Смбат Казарян, Гагик Казарян, Князь Казарян, Владимир Акопян, Гамлет Геворгян, Гагик Гукасян. В больнице Князь Казарян скончался.
По информации Новости Армении - NEWS.am, примерно год назад между основными участниками – Казарянами и Гукасянами – произошел инцидент. Стороны были приглашены на свадьбу, где между ними произошел скандал, дело дошло до того, что ударили Ашота Гукасяна в глаз. В день инцидента Казаряны отправились сводить счеты с Гукасянами. В инциденте, помимо основных участников, были задействованы знакомые, друзья, родственники.
В рамках дела подвергнуты приводу десятки граждан, проведено множество обысков. В настоящий момент обвинения предъявлены 5 лицам, есть находящиеся в розыске. В числе обвиняемых 4 «казаряновцев», 1 «гукасяновец».
























