Судебный процесс по уголовному делу о выплатах Гюмрийского территориального подразделения Государственной службы социального обеспечения частично продолжается, однако некоторые из обвиняемых уже отпущены на свободу.
Как сообщила корреспонденту Новости Армении - NEWS.am адвокат обвиняемого инспектора службы Артура Абрамяна, Тамара Яйлоян, Кассационный суд отменил решение по части ее подзащитного, приговоренного к 4 годам лишения свободы. В случае другого инспектора, Кимы Пилосян, также приговоренной к 4 годам лишения свободы, Апелляционный суд оставил вердикт без изменений.
Бывший начальник подразделения Рубен Мнацаканян был приговорен к 3 годам лишения свободы. Однако приговор не был обжалован в связи с тем, что он отбыл треть срока и условно-досрочно освобожден.
По словам адвоката, еде один фигурант дела, женщина, находится в розыске.
Напомним, что речь о части дела о присвоении пенсий. Главным фигурантом дела является бывший начальник Государственной службы социального обеспечения Вазген Хачикян.
























