Большинство военнослужащих, которые пострадали в ДТП в Лорийской области Армении, когда их грузовик перевернулся, уже выписаны из больницы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил начальник Центрального клинического военного госпиталя Арам Асатурян.

Он сказал, что из раненых военнослужащих в отделении реанимации находится Мгер. Его состояние стабильно тяжелое, сознание восстановилось, в дальнейшем может возникнуть необходимость вновь прооперировать его, но на данный момент такой необходимости нет. Состояние другого раненого военнослужащего, Мартироса, удовлетворительное: он находится в отделении, через месяц его снова прооперируют.

Напомним, что ДТП произошло около 17 часов 17 апреля. Грузовик «Урал» на дороге Спитак-Ереван упал в овраг. Военнослужащие возвращались в свою часть в Ванадзоре после учений. Грузовик перевернулся на серпантине около Спитака и скатился в овраг. Погиб водитель грузовика Артем Торосян (1995 г.р). Пострадали 9 военнослужащих. Все они доставлены в Центральный клинический госпиталь Министерства обороны. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.