Нынешние отношения между Россией и США нельзя назвать новой «перезагрузкой». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

«Перезагрузка» придумана Хиллари Клинтон и администрацией Барака Обамы, это не наше изобретение. У президента России Владимира Путина были хорошие личные отношения с Джорджем Бушем-младшим, но в практическом сотрудничестве это не отражалось», - сказал он, передает ТАСС

«Вместе с администрацией Обамы была создана двусторонняя президентская комиссия, затем все было остановлено. Я реалист, президенты общаются по телефону, мы сотрудничаем, где наши интересы совпадают. Я не могу назвать это новой «перезагрузкой», скорее, возвратом к нормальным отношениям» , - констатировал министр.

По его словам, контакты между лидерами носят прагматичный характер.