Участника Карабахской войны, полковника запаса Володю Аветисяна могут освободить досрочно. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am адвокат Аветисяна Ара Закарян. Ранее Аветисян был осужден на 6,5 лет по обвинению в мошенничестве.
«Если проходит 1/3 наказания, и осужденный не допускает ни одного нарушения, то администрация уголовно-исполнительного учреждения должна ходатайствовать о его условно-досрочном освобождении»,- напомнил адвокат, добавив, что подобного ходатайства пока нет.
«Если не будет искусственных препятствий, учреждение обязано представить это ходатайство»,- заявил адвокат. Отметим, супруга Аветисяна, Маргарита Баграмян, заплатила штраф в 2 тысячи долларов, наложенный судом. Часть составил сбор пожертвований, другую Баграмян взяла в долг.
По предъявленному обвинению, Аветисян брал взятки у граждан за решение их вопросов армейской службы. Он и его боевые товарищи отрицают обвинение, считая его политическим: ранее Аветисян возглавил движение по улучшению социальных условий военнослужащих.
























