Сторонники христианской ливанской партии «Свободное демократическое движение» устроили беспорядки в центре Бейрута, пострадало семь военных и шесть активистов, передает РИА Новости с места событий.

Сторонники главного претендента на пост президента Ливана Мишеля Ауна вышли на демонстрацию с требованием соблюдения прав христиан в стране и скорейшего решения политического кризиса связанного с назначением ключевых руководящих должностей в государстве.

«Если мы сегодня не заявим о себе, то завтра с христианами в Ливане может случиться то же самое, что в Сирии и Ираке», — рассказал  Ильяс — участник демонстрации.

Сержант ливанской армии сообщил,  что «задача армейского заслона безопасность правительственных зданий и мирных граждан, а столкновения с военными это вина провокаторов».