Правящая в Турции Партия справедливости и развития официально заявила, что не соответствуют действительности появившиеся недавно в прессе сведения о том, что турецкие власти ведут переговоры с Курдской рабочей партией. Это заявление размещено на официальном сайте партии.
В заявлении правящей партии Турции отмечается: «В последние дни некоторые СМИ, основываясь на источниках КРП, сообщили, что турецкое государство пришло к согласию с Абдуллой Оджаланом и КРП.
Наш народ должен хорошо понимать, что Партия справедливости и развития никогда не сядет за стол с незаконной организацией. Разговоры на эту тему являются махинациями и имеют целью дезориентировать наших граждан».
Отметим, что, как сообщили ряд турецких СМИ, один из руководителей КРП, Мурат Карайылан, заявил, что прекращение огня с 13 августа, о котором в одностороннем порядке заявила КРП, является результатом переговоров между турецкими властями и отбывающим пожизненный срок на острове Имрали лидером КРП Абдуллой Оджаланом.
Похожие статьи
Читайте также

Медведев заверил, что мобилизации не будет

Российский эксперт: Преследование оппозиции в Армении преследует две цели

Путин проведет встречи с лидерами Китая, Индии, Турции и еще шести стран

В Индексе процветания за 2026 год Армения заняла 43-е место

«Не научились»: Лавров ответил на вопрос о «мягкой силе» в отношении Армении

Трамп опубликовал изображение, где Ормузский пролив отмечен как одна из территорий США

















