Совет Центрального банка Армении на заседании 22 сентября 2015г. принял решение о том, чтобы оставить неизменной ставку рефинансирования, установив ее в размере 10.25%.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Центрального банка Армении, в августе 2015г. была зарегистрирована инфляция в размере 0.1%, которая за тот же период прошлого года составила 0.7%.
В данных условиях 12-месячная инфляция продолжила снижение, причем медленнее, чем ожидалось, и в конце месяца составила 3.6%.
Что касается внешнего сектора, то там сохранились тенденции замедления темпов мирового экономического роста, а на международном товарном рынке сохранилась дефляционная среда. Исходя из этого, Центральный банк Армении считает, что в предстоящие месяцы не ожидается инфляционных влияний с внешнего сектора.

























