Папа римский Франциск во время визита в штаб-квартиру Всемирной организации благословил сотрудников ООН и попросил молиться за него, а неверующих призвал просто пожелать ему всего доброго.

В пятницу утром папа римский встретился с сотрудниками ООН в штаб-квартире Организации. Приезд понтифика и его появление в здании секретариата сопровождался ликованием и выкриками «Папа, мы любим тебя».

Представляя сотрудников всемирной Организации, генсек Пан Ги Мун назвал их «сердцем и душой нашей работы». Персонал ООН, по его словам, «самоотверженно работает днем и ночью». Он поблагодарил папу за встречу, сказав «спасибо» на шести официальных языках ООН, передает РИА Новости. 

Папа римский отметил, что ООН сегодня работает «не только на благо мира, но и в мире, не только для справедливости, но в духе справедливости»: «Сегодня и каждый день я хочу попросить каждого из вас заботиться друг о друге, быть ближе друг к другу, уважать друг друга. Дорогие друзья, от всего сердца я благословляю каждого из вас. Я буду молиться за вас и ваши семьи. Я прошу каждого из вас, пожалуйста, помните и молитесь обо мне. Если кто-то из вас не верует, я прошу вас пожелать мне всего доброго».