ВВС Ирака нанесли удар по конвою лидера радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади в провинции Анбар на западе страны, его судьба неизвестна.
Как сообщает иракский портал Shafaq News, получивший текст заявления иракских военных, удар был произведен в соответствии с точными разведданными и координировался военным командованием.
Отмечается, что в момент удара кортеж аль-Багдади двигался в районе Аль-Карабиля, лидер направлялся на собрание «верхушки» группировки «Исламское государство».
«ВВС Ирака провели также бомбардировку места собрания, уничтожили и ранили многих главарей группировки. Судьба преступника аль-Багдади пока что неизвестна», — говорится в заявлении, сообщает РИА Новости.
























