После принятия конституционных реформ в течение года в Армении сформируется партократия. Об  этом на встрече с журналистами 2 ноября заявил оппозиционный депутат Национального Собрания Армении Грант Багратян.

«Перед Арменией стоят серьезные экономические, социальные и даже военные проблемы. Если после конституционной реформы мы получили бы двухпалатный парламент, я б сказал, что все хорошо. Но мы имеем страну с однопалатным парламентом, что часто приводит к диктатуре, даже к фашизму», - отметил Багратян.

По его словам, если в стране произойдет что-то плохое, не будет никого, кто ответит за это. «По поводу конституционных реформ я беседовал с Сержем Саргсяном. Я с ним поделился своими сомнениями. Встречался также с членами конституционной комиссии, по разным вопросам пришли к компромиссу. Однако в этих условиях, когда на границе наблюдается напряженность, зачем нужны эти изменения? Уверен в том, что это не приведет ни к чему хорошему. Возможно, эти изменения связаны и с Карабахом», - отметил оппозиционный депутат.

Гран Багратян также сообщил, что переписывался с членами Венецианской комиссии и собирается периодически публиковать результаты. «Комиссия всегда говорит, что удовлетворена, даже когда видит  что-то плохое. У меня это вызывает серьезные подозрения», - подчеркнул Багратян.

Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.