В переговорах по карабахскому урегулированию маловероятны подходы, которые неприемлемы для одной из сторон. Об этом в беседе с журналистами в Гюмри сообщил посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантие. Как сообщает «Свобода», при этом посол отметил, что Франция, будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ, предпринимает усилия для решения конфликта мирным путем.
Касаясь публикации в российском издании «Коммерсант» по поводу того, что с армянской стороной ведутся переговоры по возможному возвращению некоторых территорий, посол отметил, что звучат разные мнения и предположения по данному поводу.
«Я не хочу комментировать разные предположения, которые сегодня звучат. Скажу лишь одно… Основной подход такой: нужно прийти к такому решению, которое было бы приемлемо для обеих сторон», - заявил Жан-Франсуа Шарпантие.
На замечание же по поводу того, что правящая элита Азербайджана высказывает мнение о том, что Минская группа ОБСЕ не является эффективной, посол заметил, что в Азербайджане не все разделяют эту точку зрения. «Каждый человек волен думать так, как хочет», - заметил посол.

























