Хале Саади работал в парижском ресторане Бель Экип, где его сестра отмечала день рождения, когда в ресторан ворвались террористы, пишет Daily Telegraph. 

Когда огонь прекратился и Халед поднялся, он увидел двух сестёр, нескольких друзей и товарищей по работе в ресторане, мёртвыми.

Одна его сестра, 35-летняя Халима, погибла на месте, другая , 36-летняя Ходда, с трудом дышала. Спасти её не удалось, она скончалась в одной из больниц Парижа.

Ходда, была управляющей в этом ресторане, а, Халима приехала в Париж на неделю из Дакара, столицы Сенегала, где она жила.

На видео, опубликованном газетой - Халед и его брат Абдалла, обоим трудно говорить.

«Все мы - жители одной планеты, и все должны стоять руг за друга. Пострадали мусульмане, чёрные, евреи. Все мы – в одной лодке», - говорит Абдалла.