Агиткампания референдума по конституционным реформам проходит с нарушениями. Об этом на встрече с журналистами 18 ноября заявил руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.
«В первую очередь хочу отметить, что раздуты списки избирателей. Приведу лишь один пример. Согласно этим спискам, в Армении проживают больше 100 человек, 100-летие которых уже исполнилось. Это означает, что мы имеем достижение, которое должно быть занесено в книгу рекордов Гиннеса. А списки избирателей раздуваются лишь с одной целью: чтобы осуществить процесс вброса бюллетеней в тех общинах, в которых не будет контроля со стороны оппозиции», - отметил Сакунц.
По его словам, весь административный ресурс сейчас использует правящая Республиканская партия Армении. В государственных учреждениях сотрудники подвергаются давлению. «Кроме всего прочего, на Общественном телевидении Армении не выделяется эфирное время для дискуссий», - сказал правозащитник.
По словам Сакунца, у оппозиции есть еще немало дел. В частности, до референдума оппозиционным силам надо было собрать политическую команду, для того чтобы на всех избирательных участках были их представители. Что касается 6 декабря, то руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи призвал общественность к актам гражданского неповиновения.
Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

























