В последние годы армяне предпочитают проводить новогодний отдых в Дубае. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявили сотрудники нескольких турагентств страны.
Последние объясняют это тем, что турпакеты в данном направлении доступные. Цены на турпакет за отдых от 5 до 7 дней начинаются с 500 американских долларов на одного человека. В него входят страховка, цены за авиабилет, праздничный ужин и стоимость проживания в гостинице. Впрочем, на Новый год армяне также ездят в Европу, Шри-Ланку, Гоа, Тбилиси, Карабах. Что касается отдыха на территории страны, то здесь предпочтения отдаются Цахкадзору, Дилижану и Джермуку.
Сотрудники турагентств также отметили, что отдых в Дубае обходится дешевле, чем посещение Цахкадзора. Отдых в Цахкадзоре, к примеру, обходится от 300 тыс. до 450 тыс. драмов.
























