Заявления министра иностранных дел Сирии по предстоящим сирийским переговорам тормозят их еще до их начала. Об этом заявил представитель сирийской оппозиции Монзера Махуса, передает телеканал «Аль-Арабия» .
«Заявления Муаллема вбивают гвозди в гроб женевских переговоров, останавливая их еще до их начала», — сказал Махус.
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует начать полноформатный раунд непрямых межсирийских переговоров 14 марта. Он сообщил, что первой делегацией, с которой он планирует встретиться, может стать делегация Дамаска.
Ранее в субботу глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что Делегация сирийского правительства не станет ждать начала переговоров в Женеве более 24 часов с момента своего прибытия. Кроме этого он заявил, что сирийские власти против разговоров о федерализации и не будут обсуждать президентские выборы.
























