Авиакомпании «Донавиа» и «Аэрофлот» предложили пассажирам рейсов из Еревана в Ростов-на-Дону и Сочи,  отмененных 19 марта, выехать в этих направлениях 20 марта. Об этом заявили Новости Армении – NEWS.am в офисах авиакомпаний, расположенных на территории аэропорта «Звартноц».

«Рейс в Ростов-на-Дону будет осуществлен завтра утором в  10:30, а в Сочи –9:20. Авиакомпании покроют расходы за ночлег этих пассажиров», - сообщили в офисе.

Согласно сведениям Новости Армении – NEWS.am, 7 пассажиров, которые сегодня должны были вылететь из Еревана, являлись российскими военнослужащими. Они  были в командировке в Армении. Военнослужащие отказались ехать в Россию завтра. Взамен им предложили сегодня вылететь в Краснодар, а оттуда уже доехать до Ростова-на-Дону.  Последние приняли это предложение и уже покинули территорию Армении.

Как сообщалось ранее, по положению на 11:30 часов 19 марта были отменены все рейсы в Ростов-на-Дону, причем в двух направлениях.

Причиной такого решения стало  крушение пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону, в результате которого  погибли  55 пассажиров и семь членов экипажа.