Американский прокурор Прит  Бхарара, оказавшийся в центре внимания после возбуждения дела против крупного турецкого бизнесмена Реза Саррафа, который был задержан в США, в беседе с журналистами заявил о том, что в Соединенных Штатах Америки  перед законом равны все. 

Как сообщает сайт турецкого издания «Cumhuriyet», Бхарара в беседе с турецкими журналистами отметил, что после задержания Саррафа число его подписчиков в «Twitter» увеличилось от 8 тысяч до 298 тысяч. Он заявил о том, что тысяча турецких пользователей в «Twitter» пишут ему сообщения, этих людей беспокоит процесс поиска справедливости в Турции.

Американский прокурор также признался в том, что хочет поехать в Турцию, при этом  отметив, что первое слово, которое он выучил на турецком языке -  «справедливость».

Напомним, что 33-летний Реза Сарраф, который пользуется покровительством президента Эрдогана, был задержан 19 марта в Майами. Следствие предполагает, что бизнесмен и его сообщники проводили многомиллионные транзакции, бенефициаром которых было правительство Ирана и ряд иранских компаний, попавших ранее под санкции.