Инициатива председателя партии «Свободные демократы», депутата парламента Армении Хачатура Кокобеляна начать процедуру прекращения членства Армении в Евразийском экономическом союзе не отвечает интересам нашей страны. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am секретарь фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.
«Проблема заключается не в том, что могут возникнуть разногласия с Россией. Проблема в том, что экономика нашей страны интегрирована в экономику России с советских времен. И нам намного легче на договорных условиях интегрироваться в эту экономику, в которой мы уже есть больше 70 лет», - сказал Меликян.
Депутат отметил, что самым правильным шагом в экономической сфере за последние годы было решение о членстве Армении в ЕАЭС.
«Была осуществлена самая правильная политика. Экономически и политически нашей стране и народу не выгоден выход из ЕАЭС», - отметил Меликян.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщали, что председатель партии «Свободные демократы», депутат парламента Хачатур Кокобелян представил в Национальное Собрание Армении проект заявления НС «О начале процедуры прекращения членства Республики Армения в Евразийском экономическом союзе».
























