Претендентка в кандидаты президента США Хиллари Клинтон не видит своей ответственности за хаос, который воцарился в Ливии после вмешательства США. На дебатах в рамках президентской гонки в Америке бывший госсекретарь заявила, что ее страна сильно помогла народу Ливии после свержения Каддафи.

В достижения США Клинтон включила обеспечение проведения выборов в этой стране, а также ликвидацию арсеналов химического оружия, сообщает РЕН.ТВ.

«Ливийцы заслужили право на шанс в условиях демократии», - сказала Хиллари Клинтон. Политик признала, что не все замыслы США воплотились в жизнь из-за «сопротивления ливийцев нашим усилиям».

Ранее по поводу ситуации в Ливии высказался президент Америки Барак Обама, назвав отсутствие должных планов на период после окончания волнений в Ливии своей самой большой ошибкой.