Находящийся в международном розыске вербовщик террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) обнаружен при проверке таксистов в Москве. Об этом 16 апреля заявил глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире телеканала «Россия 1».
«Было проверено 173 тысячи водителей легкового такси (...). Один находился в международном розыске за террористическую деятельность, вербовал сторонников в ИГИЛ для участия в боевых действиях», — сообщил Колокольцев.
По его словам, оказалось, что более 40% водителей — это иностранцы, как правило, выходцы из ближнего зарубежья, передает «Интерфакс». «Среди них 902 человека раньше привлекались к уголовной ответственности за уголовное преступление», — добавил министр.
Специальная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Такси» прошла в Москве с 5 по 13 апреля.
























