По прошествии нескольких недель после инцидента между армянами и азербайджанцами в украинском городе Львов стороны помирились и договорились забрать свои жалобы. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил руководитель армянской общины Львова Николай Кочарян.

По его словам, главы двух общин вновь встретились и окончательно договорились забрать свои жалобы. Ныне идет этот процесс.

Напомним, что 12-15 мая в Львове проходило первенство Европы по кунг-фу. Во время соревнований представители Азербайджана спровоцировали массовые столкновения с представителями Армении.

Отметим, что подвергшийся нападению спортсмен из Арцаха Давид Петросян является братом подбившего в дни апрельской агрессии 5 азербайджанских танков и 1 БМП Марата Петросяна.

По данным СМИ, 16 мая произошел инцидент между армянами и азербайджанцами.