Несколько сот бутылок лучшего грузинского вина изготовлено специально для саммита НАТО по заказу МИД Грузии. «По инициативе Министерства иностранных дел вино разлито специально для варшавского саммита,— говорится в заявлении МИД.— Кроме того, именно этим вином министр обороны Польши будет угощать гостей на торжественном ужине».

Грузинское красное вино будет передано в дар участникам комиссии НАТО. На этикетке каждой бутылки логотип саммита с указанием, что вино изготовлено специально для саммита в Варшаве.

По данным «КоммерсантЪ», около 100 бутылок вина уже доставлено в столицу Польши на самолете, которым в Варшаву отправилась грузинская делегация во главе с президентом страны Георгием Маргвелашвили. В делегацию также входят министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, первая женщина—министр обороны кавказской страны Тинатин Хидашели и госминистр по Евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе.