Президент России Владимир Путин назвал состоявшуюся встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом конструктивной.
На пресс-конференции по итогам переговоров в Константиновском дворце в Стрельне Путин подчеркнул, что эта встреча имеет очень важное значение для дальнейшей судьбы отношений России и Турции.
«Состоялся предметный и, хотел бы подчеркнуть, конструктивный разговор по всему комплексу двусторонних связей, а также по международной повестке дня», - сказал Путин.
РФ намерена поэтапно отменять ограничения в отношении турецких компаний, введенные после атаки ВВС Турции на российский Су-24, заявил также президент РФ.
«Имеем в виду поэтапно отменять введенные ранее специальные экономические меры в отношении турецких компаний, ограничения», - сказал Путин.
Российский президент также отметил, что политические решения по проектам АЭС «Аккую» и «Турецкий поток» руководством Турции приняты.
Анкара предоставила гарантии безопасности туристам из РФ, будем думать над возобновлением чартеров, сообщил президент.
Россия и Турция разделяют общее понимание по вопросам борьбы с терроризмом, отметил Путин.
























