Родственники скончавшейся после операции Карине Агабекян продолжают винить врачей в трагедии.

Как рассказали корреспонденту Новости Армении - NEWS.am родственники погибшей женщины, после завершения операции женщина стала задыхаться. Анестезиолог Сергей Барсегян попытался восстановить дыхание женщины, после чего у нее было замечено кровотечение.

Родственники погибшей женщины считают, что анестезиолог скрыл ухудшение состояния, так как предстояло еще несколько вмешательств, и сообщил о факте ухудшения состояния пациентки, лишь когда скрывать уже было невозможно.

По их словам, пока экспертиза не зафиксировала врачебную ошибку, пытаясь заверить, что причиной смерти женщина стала не выявленная вовремя так называемая «водная интоксикация».

По данным экспертизы, смерть наступила в результате полиорганной недостаточности в результате операции по удалению миомы матки, развившимся отеком легких. Операция проводилась в центре имени Маркаряна. Женщина скончалась в медцентре «Эребуни» через две недели после операции.

Возбуждено уголовное дело. У Карине Агабекян остались трое детей.