Имущество завода Ванадзорского химкомбината не разворовывается. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте 14 сентября и.о. министра энергетики Левон Йолян, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджяна.

И.о.министра напомнил, что 15 февраля 2016 г. суд общей юрисдикции Лорийской области признал «Ванадзор-химпром» банкротом. Назначен управляющий по банкротству, и все интересующие вопросы Вы можете выяснить у него», - заявил он.

Несколько месяцев назад, добавил Йолян , был поднят вопрос о том, что имущество «Химпрома» разворовывается. «Я заявил, что подобное исключено. Потом депутаты связались со мной и признались, что подобных проблем нет», - заявил и.о. министра.

Последнее его замечание вызвало громкие ответы с мест. «Не говорите то, чего не было», - крикнул один из депутатов.

В состав Ванадзорского химкомплекса входят три единицы: химзавод, завод химволокна и ТЭС. Предприятием владела компания Roding International Ltd, которая не предприняла надлежащих мер по сохранению и модернизации производства.