В центре Еревана несколько минут назад стартовала акция протеста оппозиционного Армянского национального конгресса. Перед зданием Дома приемов правительства Армении собрались несколько сот человек. Участники пикета держат в руках транспаранты, фотографии политзаключенных.

Отметим, что именно в Доме приемов правительства днем 19 октября стартовал форум СЕ «Демократия во имя будущего». Участники мероприятия фотографируют участников пикета, активно общаются с ними.

Примечательно, что на форум не приехал глава ПАСЕ Мевлют Чавушоглу, хотя его визит ранее анонсировался. Глава делегации Армении в ПАСЕ Давид Арутюнян проинформировал накануне, что Чавушоглу не сможет участвовать в форуме. «Причина в расписании полетов самолетов и в том, что с участием ПАСЕ должны быть обсуждены проблемы цыган», - заявил Арутюнян.