Приоритет стратегической программы развития информационных технологий на ближайшие 4 года – ребрендинг страны или прогресс в сфере. Об этом заявил на встрече с журналистами 31 октября заместитель директора Союза предприятий информационных технологий Армении (UITE) Айк Чобанян.
По его словам, направления, разработанные UITE для стратегии развития информационных технологий, включают также стимулирование предпринимательства и модернизацию системы образования для противодействия современным вызовам. «Речь отнюдь не о количестве ИТ-компаний и корпораций, а об осуществляемых образовательных программах, при помощи которых подготавливают специалистов с соответствующей рынку квалификацией», - пояснил Чобанян.
Как считает эксперт, Армения должна иметь амбициозную стратегию, направленную на развитие сферы информационных технологий, которая будет включена в любую правительственную программу. «К счастью, нынешняя программа переходная и рассчитана на несколько месяцев. Мы с этого момента начинаем процесс разработки новой стратегии ИТ, через несколько месяцев представим ее на обсуждение», - сказал заместитель директора Союза предприятий информационных технологий Армении.























