Шансы бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, как прогнозируемого и стабильного политического деятеля, на победу в президентских выборах, гораздо больше. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель Армянского центра по международным вопросам и вопросам безопасности, политолог Степан Сафарян.
По его прогнозу, именно она победит. «Я следил за ходом агитационной кампании, и, честно говоря, подобной острой борьбы не припомню: льется ужасный поток компроматов, которые каждый день меняют ситуацию. С этой точки зрения увеличилось и внешнее влияние, манипуляции, и напряженность внутри конкурирующих команд в плане «информационных диверсий», - отметил Степан Сафарян, добавив, что ложилась довольно трудная ситуация.
«Тем не менее, я считаю, что шансы Хиллари Клинтон, как прогнозируемого и стабильного политического деятеля, больше, и, думаю, именно она победит. Но при таких колебаниях, конечно, делать прогнозы довольно затруднительно», - подытожил Степан Сафарян.
Напомним, что президентские выборы в США пройдут 8 ноября текущего года.
























